Представлен новый Citroen C4 Cactus 2018 (фото, видео)

Спустя три года с выпуска хэтчбека C4 Cactus компания Citroen представила широкой общественности его обновленную версию.

В рамках рестайлинга автомобиль значительно преобразился. Так, было принято решение избавиться от защитных накладок, которые сохранились только у порогов и несут исключительно декоративную функцию, и черной секции на двери багажника. Также изменения затронули бамперы, которые стали более объемными по сравнению с предшественниками, радиаторную решетку (она стала больше) и оптику — теперь она полностью светодиодная. Шильдик сменил местоположение и теперь располагается на перемычке, соединяющей ходовые огни. Цветовая гамма представлена девятью оттенками, доступны комбинированные варианты.

Фото нового Ситроен С4 Кактус 2018 года. http://autompv.ru/

В салоне изменения не столь значительны. В частности, можно выделить новые кресла. За счет использования текстурированной пены они выглядят более пышными, при этом они запоминают формы седоков, что позволяет более равномерно распределить нагрузку.

фото салона

Технические характеристики

Линейку моторов нового C4 Cactus 2018 пополнил 1,2-литровый двигатель PureTech мощностью 130 л.с., пару которому составит 6-ступенчатая механическая трансмиссия. Для C4 Cactus по-прежнему будут доступны 1,2-литровый атмосферник (75 или 82 л.с.), 1,2-литровый турбированный мотор с отдачей в 110 л.с. и турбодизель объемом 1,6 литра и мощностью 99 л.с., который в обновленной версии будет раскачан до 120 л.с.

фото задней части кузова

Список оснащения обновленного хэтчбека пополнился рядом помощников: системой автоматического торможения, слежения за состоянием водителя и считывания знаков и другими. Однако главным приобретением можно назвать инновационную подвеску, включающую двухтрубные амортизаторы и гидравлические буфера. В итоге даже на очень плохом дорожном покрытии ход автомобиля остается плавным и комфортным.

Видео

Цена

В продаже на европейском рынке рестайлинговый Ситроен С4 Кактус 2018 появится в начале следующего года. Цены на автомобиль пока не объявлены.

Источник