Рестайлинговая Lada Granta снова попалась на дорогах

Машину представят на Московском автосалоне в августе этого года.

В последний месяц лета АвтоВАЗ должен приступить к выпуску обновленного семейства Lada Granta. Работа над проектом находится в завершающей стадии, и рестайлинговые седаны уже не в первый раз попадают в объектив автопапарацци. Очередные снимки опубликовал паблик RCI в соцсети Вконтакте.

Пока на машинах достаточно много маскировочной пленки, чтобы рассуждать о нюансах дизайна. Судя по всему, фары «Гранты» станут похожи на аналогичные детали «Весты»: станут ниже и шире. В сочетании с Х-стилем Стива Маттина, которым пока щеголяют только «Веста» и «Иксрей», это сделает самую дешевую вазовскую машину заметно симпатичнее.

Задние фонари выглядят такими же, как и сейчас. Вероятно, у них лишь чуть изменится дизайн световых секций. Задний номерной знак переезжает с бампера на крышку багажника. Это должно сделать корму визуально легче. Нынешний седан портит «перетяжеленная» крышка багажника с большой ровной плоскостью.

Как сообщалось ранее, модель «Калина» уходит из вазовской линейки. Универсал станет частью семейства «Гранта» и не будет отличаться от него внешне. Судьба хэтчбека под вопросом: при наличии еще двух пятидверок, «сарая» и лифтбека, он не слишком востребован рынком.


Источник