Skoda объявила цену на Kodiaq российской сборки

Кроссовер подешевел почти на 700 тысяч рублей.

Месяц назад на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде запущена сборка кроссовера Skoda Kodiaq. Она осуществляется по полному циклу со сваркой, двойной грунтовкой и окраской кузова. Инвестиции в проект составили 87,5 миллиона евро.

С началом локальной сборки расширится гамма предлагаемых версий «Кадьяка». Появится моноприводное исполнение, механическая коробка передач и 125-сильный двигатель 1.4 TSI, а также более простые комплектации. В представительстве огласили стартовую цену на такой автомобиль: 1 339 000 рублей. Полный прайс-лист будет известен в конце апреля.

Сейчас Kodiaq доступен только с полным приводом, роботом DSG и моторами мощностью от 150 л.с. Пока кроссовер не купить дешевле 2 017 000 рублей. При запуске продаж на российском рынке в прошлом году было объявлено, что локальное производство позволит предложить самую доступную версию модели за 1 500 000 рублей.

Сотрудники ГАЗа прошли обучение на площадках «Шкоды» в Квасинах и Млада-Болеславе, а также в тренинговом центре при заводе в Нижнем Новгороде. Напомним, что на ГАЗе по полному циклу уже выпускаются модели Skoda Octavia и Yeti, а также Volkswagen Jetta.


Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ