Новый Audi SQ5 TDI 2013 в тюнинге ABT Sportsline (фото)

Немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline разработало и в ближайшем будущем выпустит тюнинг-пакет для кроссовера Audi SQ5 TDI 2013 – первого в семействе S спорткара с дизельным мотором.Тюнинг-пакет позволит не только преобразить внешний вид автомобиля, но и увеличить мощность его силовой установки.

Фото Audi SQ5 TDI 2013 в тюнинге ABT Sportsline

Благодаря обновлениям мощность турбированного V6 двигателя объемом 3,0 литра возросла с 313 л.с. до 360 л.с., а пиковый крутящий момент подрос на 50 Нм – до 700 Нм. Немецкие тюнеры не уточнили, насколько увеличение мощности сказалось на динамике автомобиля, но напомним, что стоковый дизельный SQ5 способен разогнаться до «сотни» за 5,1 секунды, а максимальная скорость полноприводного кроссовера ограничена 250 км/ч.

фото бампера и решетки радиатора от ABT

Что касается визуальной составляющей, то дизайнеры ABT Sportsline предложили новый обвес с улучшенными аэродинамическими характеристиками, включающий бамперы, радиаторную решетку, накладки на пороги и расширители арок. Также автомобиль будет оснащаться заниженными спортивными пружинами, амортизаторами и комплектом стильных дисков эксклюзивного дизайна 20-22 радиуса.

Фото тюнинг салона Audi SQ5 TDI 2013 от ABT

Тюнинг-ателье не сообщило стоимость сталинг-пакета. Не исключено, что ABT также подготовит пакет доработок для бензинового SQ5 2014.

Источник